Finde Deine Stärke – Wir unterstützen Dich

  • Sie haben Fragen rund um den Sportpark Johannesplatz?

    Bitte schreiben Sie uns an! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht









    * Pflichtfeld

  • Interesse an einer Mitgliedschaft?

    Vereinbaren Sie mit uns ganz unverbindlich einen Termin

    Wenn Sie Gefallen am Sportpark Johannesplatz gefunden haben, dann kommen Sie doch einfach einmal vorbei. Hier können Sie ganz unverbindlich einen Termin mit einem unserer qualifizierten Mitarbeiter vereinbaren. Vor Ort besprechen wir dann mit Ihnen wie eine Mitgliedschaft aussehen könnte.





    Sie interessieren sich für ein:

    Angaben zu Ihrer Person:








    * Pflichtfeld
    Ich bin mit der Speicherung meiner Daten zur Terminvereinbarung einverstanden. Auch Wunsch werden meine Daten wieder gelöscht.

  • Sie möchten lieber direkt mit einem unserer Teamleiter/Mitarbeiter in Kontakt treten?

    E-Mailadressen finden Sie hier

    Jan Rothe
    Jan Rothe
    Geschäftsführer und Inhaber
    jan.rothe@sportparkjohannesplatz.de
    Claudia Wellnitz
    Claudia Wellnitz
    Studioleiterin / Prokuristin
    Teamleiterin Beratung / Vertrieb
    claudia.wellnitz@sportparkjohannesplatz.de
    Jens Gleichmann
    Jens Gleichmann
    Sportlicher Leiter Trainingsfläche
    jens.gleichmann@sportparkjohannesplatz.de
    Antje Berger
    Antje Berger
    Teamleiterin Kurse
    antje.berger@sportparkjohannesplatz.de
    Susann Rieder
    Susann Rieder
    Teamleiterin Ballsport und Personal
    Teamleiterin Verwaltung
    Teamleiterin Reha-Sport
    susann.rieder@sportparkjohannesplatz.de
    Sylvia Sommer
    Sylvia Sommer
    Teamleiterin Theke & Kinderbetreuung
    sylvia.sommer@sportparkjohannesplatz.de

  • Sie sind bereits Mitglied und möchten einen Termin vereinbaren?

    Nutzen Sie unser Online-Terminbuch „Easytermin“

  • Sie möchten uns besuchen?

    Hier finden Sie uns

    Schauen Sie doch mal vorbei

    Hier erreichen Sie uns

    Sportpark Johannesplatz
    Neusißstraße 8
    99086 Erfurt

    Telefon: 03 61 / 7 49 79 – 0
    Fax: 03 61 / 7 49 79 – 44
    info@sportparkjohannesplatz.de