Kursplan herunterladen

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.30 - 09.15 Uhr50 Plus
mit Uwe Vogt
08.30 - 09.15 UhrRücken aktiv
mit Jeannette Rott
08.30 - 09.15 UhrFit in den Tag
mit Jessica Meng
08.30 - 09.30 UhrBodybalance by LesMills
mit Jeannette Rott
08.45 - 09.30 UhrYoga
mit Antje Berger
09.00 - 10.00 09.15 - 10.00 UhrPilates
mit Jeannette Rott
09.30 - 10.10 UhrJumping Fitness
mit Jessica Meng
09.30 - 10.15 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jeannette Rott
09.30 - 10.15 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
09.45 - 10.30 UhrJumping Fitness
mit Claudia Schulze
09.15 - 10.00 UhrJumping Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
09.30 - 10.30 UhrBodypump by LesMills
mit Stephan Mätzig
09.30 - 10.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Anja Benke
10.00 - 11.00 10.15 - 11.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jeannette Rott
10.30 - 11.15 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jessica Meng
10.30 - 11.30 UhrZumba Fitness
mit Hannes Kupfer
10.45 - 11.30 UhrPilates
mit Wir suchen dich!
10.15 - 11.00 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
10.15 - 11.00 UhrYoga - Rücken
mit Otilia Huck
X-press
10.45 - 11.15 UhrBodybalance by LesMills
mit Stephan Mätzig
10.30 - 11.30 UhrSpinning
mit Maria Mannig, Jessica Meng
11.00 - 12.00 11.30 - 11.55 UhrBALLance
mit Uwe Vogt
11.30 - 11.55 UhrBALLance
mit Stephan Mätzig
11.30 - 12.30 UhrZumba Fitness
mit Lissy Hübner
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 16.00 - 16.45 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Uwe Vogt
16.00 - 16.45 UhrPurzelbaum
mit Sylvia Sommer
16.00 - 17.00 UhrJumping Fitness
17.00 - 18.00 17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
17.00 - 17.45 UhrSpinning
mit Maria Mannig
17.00 - 18.00 UhrBodypump by LesMills
mit Dana Schottmann
17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
17.00 - 18.00 UhrBodybalance by LesMills
mit Antje Berger
das 45 Minuten Workout
17.00 - 17.45 UhrBodypump by LesMills
mit Dana Schottmann
17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
17.00 - 17.45 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
17.00 - 17.45 UhrZumba Fitness
mit Hannes Kupfer
18.00 - 19.00 18.00 - 18.30 UhrCXworx by LesMills
mit Maria Mannig
18.15 - 19.00 UhrZumba Fitness
mit Lissy Hübner
18.15 - 19.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Uwe Vogt
18.15 - 19.15 UhrBodypump by LesMills
mit Stephan Mätzig
18.00 - 18.45 UhrSpinning
mit Dana Schottmann
18.00 - 18.45 UhrJumping Fitness
mit Henrieta Gavalier, Antje Berger
18.00 - 18.30 UhrCXworx by LesMills
mit Jens Gleichmann
X-press
18.00 - 18.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Elisa Donig
18.45 - 19.45 UhrBodypump by LesMills
mit Hannes Kupfer
#ff9919
x- press
18.00 - 18.30 UhrBodypump by LesMills
mit Hannes Kupfer
18.00 - 18.45 UhrFatburner Step
mit Wir suchen dich!
19.00 - 20.00 19.00 - 20.00 UhrYoga intensiv
mit Ralf Neues
19.30 - 20.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Elisa Donig, Anja Benke
19.30 - 20.15 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
19.30 - 20.30 UhrSpinning
mit Jens Kozlik
19.00 - 20.00 UhrBodybalance by LesMills
mit Stephan Mätzig
19.00 - 19.30 UhrCXworx by LesMills
mit Jens Gleichmann
19.00 - 19.45 UhrJumping Fitness
20.00 - 21.00 20.15 - 21.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Maria Mannig
20.00 - 21.00 UhrSpinning
mit Wir suchen dich!
20.00 - 21.00 UhrJumping Fitness
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.30 - 09.15 Uhr50 Plus
mit Uwe Vogt
09.00 - 10.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 10.30 - 11.30 UhrZumba Fitness
mit Hannes Kupfer
10.15 - 11.00 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
11.00 - 12.00 11.30 - 12.30 UhrZumba Fitness
mit Lissy Hübner
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 17.00 - 17.45 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
17.00 - 17.45 UhrZumba Fitness
mit Hannes Kupfer
18.00 - 19.00 18.15 - 19.00 UhrZumba Fitness
mit Lissy Hübner
19.00 - 20.00 19.30 - 20.15 UhrZumba Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
20.00 - 21.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.30 - 10.15 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jeannette Rott
10.00 - 11.00 10.15 - 11.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jeannette Rott
10.30 - 11.15 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Jessica Meng
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 16.00 - 16.45 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Uwe Vogt
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 18.15 - 19.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Uwe Vogt
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 20.15 - 21.00 Uhrfive Rücken & Gelenkkonzept / BALLance
mit Maria Mannig
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.30 - 09.15 UhrFit in den Tag
mit Jessica Meng
09.00 - 10.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Dienstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.45 - 09.30 UhrYoga
mit Antje Berger
09.00 - 10.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Donnerstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.30 - 10.30 UhrBodypump by LesMills
mit Stephan Mätzig
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 17.00 - 18.00 UhrBodypump by LesMills
mit Dana Schottmann
das 45 Minuten Workout
17.00 - 17.45 UhrBodypump by LesMills
mit Dana Schottmann
18.00 - 19.00 18.15 - 19.15 UhrBodypump by LesMills
mit Stephan Mätzig
18.45 - 19.45 UhrBodypump by LesMills
mit Hannes Kupfer
x- press
18.00 - 18.30 UhrBodypump by LesMills
mit Hannes Kupfer
19.00 - 20.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00 18.00 - 18.30 UhrCXworx by LesMills
mit Maria Mannig
18.00 - 18.30 UhrCXworx by LesMills
mit Jens Gleichmann
19.00 - 20.00 19.00 - 19.30 UhrCXworx by LesMills
mit Jens Gleichmann
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Donnerstag

Freitag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.15 - 10.00 UhrPilates
mit Jeannette Rott
10.00 - 11.00 10.45 - 11.30 UhrPilates
mit Wir suchen dich!
11.00 - 12.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Donnerstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16.00 - 17.00 16.00 - 16.45 UhrPurzelbaum
mit Sylvia Sommer
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Donnerstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 10.30 - 11.30 UhrSpinning
mit Maria Mannig, Jessica Meng
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 17.00 - 17.45 UhrSpinning
mit Maria Mannig
18.00 - 19.00 18.00 - 18.45 UhrSpinning
mit Dana Schottmann
19.00 - 20.00 19.30 - 20.30 UhrSpinning
mit Jens Kozlik
20.00 - 21.00 20.00 - 21.00 UhrSpinning
mit Wir suchen dich!
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19.00 - 20.00 19.00 - 20.00 UhrYoga intensiv
mit Ralf Neues
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 10.15 - 11.00 UhrYoga - Rücken
mit Otilia Huck
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Freitag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
11.00 - 12.00 11.30 - 11.55 UhrBALLance
mit Uwe Vogt
11.30 - 11.55 UhrBALLance
mit Stephan Mätzig
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Donnerstag

Samstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.30 - 10.15 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
17.00 - 17.45 UhrBadminton
mit Uwe Vogt
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Dienstag

Donnerstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18.00 - 19.00 18.00 - 18.45 UhrFatburner Step
mit Wir suchen dich!
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Freitag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.30 - 09.30 UhrBodybalance by LesMills
mit Jeannette Rott
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
X-press
10.45 - 11.15 UhrBodybalance by LesMills
mit Stephan Mätzig
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 17.00 - 18.00 UhrBodybalance by LesMills
mit Antje Berger
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 19.00 - 20.00 UhrBodybalance by LesMills
mit Stephan Mätzig
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Dienstag

Mittwoch

Samstag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.30 - 10.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Anja Benke
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
X-press
18.00 - 18.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Elisa Donig
#ff9919
19.00 - 20.00 19.30 - 20.30 UhrBodyattack by LesMills
mit Elisa Donig, Anja Benke
20.00 - 21.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag

Donnerstag

Sonntag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 08.30 - 09.15 UhrRücken aktiv
mit Jeannette Rott
09.00 - 10.00
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Montag


MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 09.30 - 10.10 UhrJumping Fitness
mit Jessica Meng
09.45 - 10.30 UhrJumping Fitness
mit Claudia Schulze
09.15 - 10.00 UhrJumping Fitness
mit Angelika Wagenschwanz
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 16.00 - 17.00 UhrJumping Fitness
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 18.00 - 18.45 UhrJumping Fitness
mit Henrieta Gavalier, Antje Berger
19.00 - 20.00 19.00 - 19.45 UhrJumping Fitness
20.00 - 21.00 20.00 - 21.00 UhrJumping Fitness
Klicken Sie auf den Kursnamen für weitere Informationen

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag


  • An Feiertagen finden keine Kurse statt!

Kursplan herunterladen

Zeit für:
HerzkreislaufRückentrainingKraft & Beweglichkeitden besonderen KursspaßKinder (kostenpflichtig)